支部歴代優勝者

(都大会以上)

 

2019年

3月10日 

2019年東京都理事長杯

 東京ドームボウリングセンター

優勝 宮澤國彦

 

1月20日 

2019年東京都ミックストリオ大会

  東大和グランドボウル

優勝 原田裕子亀崎文泰西岡芳宏

 

 

2018年

8月4・5日 

第2回広域4メンフェスティバル

 高尾スターレーン

優勝 町山辰一郎 江北)上岡千恵

              三村亘司亀崎文泰

 

4月29日 

東京都チーム選手権 

 シチズンプラザ

女子の部優勝  大室聡美 上岡千恵

  

3月11日 

2018年東京都理事長杯

 東京ドームボウリングセンター

優勝 亀崎文泰

 

 

 

2017年

10月29日 

東京都5人チーム戦

 東大和グランドボウル

優勝 斉藤昌彦 三恵)・上岡千恵

         三村亘司亀崎文泰宮澤國彦

 

9月23・24日 

東京都選手権

 東大和グランドボウル

4人チームの部優勝 大室聡美佐藤真那夫

                   亀崎文泰宮澤國彦

ダブルスの部優勝 亀崎文泰宮澤國彦

 

2月26日 

2017年東京都H/Cダブルスボウル

 新小岩サニーボウル 

優勝 亀崎文泰 宮澤國彦

 

2月23日 

東京都チーム選手権

 レジャーランボウル

女子の部優勝 大室聡美 上岡千恵 

 

 

 

2016年

6月26日 

東京都地区対抗4メンフェスティバル

 高尾スターレーン

優勝 亀崎文泰大室聡美佐藤真那夫・宮澤國彦

 

 

 

2015年

1月18日 

2015年東京都ミックスダブルス大会

 東大和グランドボウル

優勝 飯田菜々永塚康之

 

 

 

2014年

10月26日 

2014年東京都5人チーム戦 

 東大和グランドボウル

優勝 (斉藤昌彦 三恵)・上岡千恵

           杉本敏也田村研二三村亘司

 

6月22日 

2014年東京都チーム選手権大会

 田町ハイレーン

女子の部優勝 清田和枝・(留目佳代子 スポルト)

 

4月13日 

2014年東京都地区対抗4メンフェスティバル 

 品川プリンスホテルボウリングセンター

優勝 田村研二上岡千恵杉本敏也三村亘司

 

 

 

2013年

2月24日 

2013年東京都シングルスH/Cボウル

 新小岩サニーボウル 

男子の部優勝 三村亘司

 

 

 

2012年

5月27日 

2012年東京都シニアボウリング選手権大会 

 田町ハイレーン

男子の部優勝 佐藤真那夫

 

 

 

2010年

8月22日 

2010年東京都シニアボウリング選手権大会

 田町ハイレーン

男子の部優勝 後藤敏男

 

3月21日 

第37回東日本ボウリング選手権大会・東京都選考会 

 品川プリンスボウリングセンター

一般女子の部優勝 加藤身和

 

2月28日 

2010年東京都シングルスH/Cボウル 

 田町ハイレーン

男子の部優勝 川口誠一

 

 

 

2009年

4月26日 

第32回関東ブロックチーム選手権大会・東京都選考会 

 ハタボウリングセンター

女子の部優勝 清田和枝・(留目佳代子 スポルト)

 

3月15日 

第36回東日本ボウリング選手権大会・東京都選考会

 品川プリンスホテルボウリングセンター 

一般男子の部優勝 杉本敏也

 

 

 

2008年

1月20日 

2008年東京都地区対抗4メンフェスティバル 

 BIGBOX東大和

優勝 川口泉後藤敏男

                        (後藤正男 プラザ)川口誠一

 

 

 

2007年

6月24日 

2007年東京都ミックスダブルス大会 

 調布スポーツセンター

優勝 川口泉川口誠一

 

 

 

2006年

8月27日

2006年東京都ダブルスH/Cボウル 

 ハタボウリングセンター

女子の部優勝 後藤紀久子・川口泉

 

3月28日 

第33回東日本ボウリング選手権大会・東京都選考会 

 品川プリンスホテルボウリングセンター

一般男子の部優勝 川口誠一

 

 

 

2003年

8月24日 

2003年東京都ダブルスH/Cボウル 

 ハタボウリングセンター

女子の部優勝 恩田由紀恵・川口泉

 

2月23日 

第30回東日本ボウリング選手権大会・東京都選考会 

 Doボウル

一般女子の部優勝 川口泉

 

 

 

 

2002年

1月20日 

第3回東京都クラス別選手権大会 

 東京ポートボウル

男子2Aクラス優勝 川口誠一

女子3Aクラス優勝 川口泉

 

 

 

2001年

7月15日 

第28回東京都トリオボウリング 

 ハタボウリングセンター

優勝 榛原幸男・榛原秀男・川口誠一