NBF東京ドーム支部会員 広域大会歴代入賞者

 

2018年

8月4日~5日

第2回 東京都広域4メンフェスティバル

優勝 町山辰一郎 上岡千恵 三村亘司 亀崎文泰

 

2017年

 11月18日~19日 第45回全日本ボウリング選手権大会

 

女子の部 準優勝 上岡千恵

 

10月21日~22日 全日本オーバー70ダブルスボウリングフェスティバル

第6位 佐藤真那夫田辺信行チーム

 

 

5月27日~28日  第43回東日本ボウリング選手権大会

男子の部 優勝 宮澤國彦

 

女子の部 第3位 上岡千恵

 

2月18日〜19日   第45回全日本ダブルスボウリング選手権大会 イーグルボウル

 

男子の部 優勝 亀崎文泰・宮澤國彦

 

 

2015年

2月21日〜22日 第43回全日本ダブルスボウリング選手権大会 イーグルボウル

女子の部 第4位 大室聡美・上岡千恵

 

7月4日〜5日  第38回関東ブロックチーム選手権大会 パニックボウルつくば

男子の部 第3位 田村研二・杉本敏也・三村亘司・宮澤國彦

女子の部 準優勝 大室聡美・上岡千恵

 

 

11月21日〜22日 第43回全日本ボウリング選手権大会 東京ドームボウリングセンター

 

女子の部 優勝 上岡千恵

 

 

2014年

2月15日〜16日 第42回全日本ダブルスボウリング選手権大会 イーグルボウル

男子の部 準優勝 三村亘司・(小林志郎 トーホー)

 

4月19日〜20日 2014年オールジャパンボウリングフェスティバル 浜松グランドボウル

女子の部 準優勝 上岡千恵

 

5月17日〜18日 第40回東日本ボウリング選手権大会 新狭山グランドボウル

 

女子の部 準優勝 大室聡美

 

 

2013年

2月16日〜17日 第41回全日本ダブルスボウリング選手権大会 イーグルボウル

女子の部 第3位 川口泉・上岡千恵

 

7月6日〜7日 第36回関東ブロックチーム選手権大会 アピナボウル松本城山

男子の部 第3位 田村研二・杉本敏也・佐藤真夫・三村亘司

 

10月19日〜20日 第39回全日本オーバー70ダブルスフェスティバル 松江センターボウル

優勝 佐藤真那夫・(田辺信行 三恵)

  

 

2012年

5月19日〜20日 第38回東日本ボウリング選手権大会 ラウンドワン新潟店

男子の部優勝 三村亘司

 

8月4日〜5日  第35回関東ブロックチーム選手権大会 新狭山グランドボウル

女子の部準優勝 川口泉・上岡千恵

     

10月7日 NBF40周年記念関東ブロック大会 品川プリンスホテルボウリングセンター

一般男子優勝 三村亘司

 

 

 

2011年

7月16日〜17日 第37回全日本オーバー70ダブルスボウリングフェスティバル 綜合レジャーサンコーボウル 

第6位 川口泉川口誠一

 

 

 2008年

8月2日〜3日 第31回関東ブロックチーム選手権大会 宇都宮第二トーヨーボウル

女子の部第3位 川口泉・(木村優子 トミコシ)

 

4月26日〜27日 2008年オールジャパンボウリングフェスティバル ハタボウリングセンター

女子個人の部優勝 藤井絢子

 

 

2006年 

10月21日〜22日 2006年オールジャパンボウリングフェスティバル 浜松グランドボウル

女子の部第5位 後藤紀久子・川口泉

 

 

2004年

10月16日〜17日 2004年オールジャパンボウリングフェスティバル 浜松グランドボウル

女子の部優勝 加藤身和・川口泉

 

 

東京ドーム支部会員 東京都大会大会歴代優勝者

 

2018年

3月11日 2018年東京都理事長杯

優勝 亀崎文泰

 

4月29日 東京都チーム選手権 シチズンプラザ

 

女子の部優勝  大室聡美 上岡千恵 チーム

 

 

2017年

2月26日 H/Cダブルス 優勝 亀崎文泰 宮澤國彦

 

2月23日 東京都チーム選手権 レジャーランボウル

女子の部優勝 大室聡美 上岡千恵 チーム

 

9月23・24日 東京都選手権

4人チームの部優勝 大室聡美佐藤真那夫亀崎文泰宮澤國彦

ダブルスの部優勝 亀崎文泰宮澤國彦

 

 

10月29日 東京都5人チーム戦

優勝 斉藤昌彦 三恵)・上岡千恵亀崎文泰三村亘司宮澤國彦

 

 

 

2016年

6月26日 東京都地区対抗4メンフェスティバル 高尾スターレーン

優勝 亀崎文泰大室聡美佐藤真那夫・宮澤國彦

 

 

 

2015年

1月18日 2015年東京都ミックスダブルス大会 東大和グランドボウル

優勝 飯田菜々永塚康之

 

 

 

 2014年

4月13日 2014年東京都地区対抗4メンフェスティバル 品川プリンスホテルボウリングセンター

優勝 田村研二上岡千恵杉本敏也三村亘司

 

6月22日 2014年東京都チーム選手権大会 田町ハイレーン

女子の部優勝 清田和枝・(留目佳代子 スポルト)

 

10月26日 2014年東京都5人チーム戦 東大和グランドボウル

優勝 (斉藤昌彦 三恵)・上岡千恵杉本敏也田村研二三村亘司

 

 

2013年

2月24日 2013年東京都シングルスH/Cボウル 新小岩サニーボウル

 

男子の部優勝 三村亘司

 

 

2012年

5月27日 2012年東京都シニアボウリング選手権大会 田町ハイレーン

男子の部優勝 佐藤真那夫

 

 

 

2010年

2月28日 2010年東京都シングルスH/Cボウル 田町ハイレーン

男子の部優勝 川口誠一

 

3月21日 第37回東日本ボウリング選手権大会・東京都選考会 品川プリンスボウリングセンター

一般女子の部優勝 加藤身和

 

8月22日 2010年東京都シニアボウリング選手権大会 田町ハイレーン

男子の部優勝 後藤敏男

 

 

 

2009年

3月15日 第36回東日本ボウリング選手権大会・東京都選考会 品川プリンスホテルボウリングセンター

一般男子の部優勝 杉本敏也

 

4月26日 第32回関東ブロックチーム選手権大会・東京都選考会 ハタボウリングセンター

女子の部優勝 清田和枝・(留目佳代子 スポルト)

 

 

 

2008年

1月20日 2008年東京都地区対抗4メンフェスティバル BIGBOX東大和

優勝 川口泉後藤敏男(後藤正男 プラザ)川口誠一

 

 

 

2007年

6月24日 2007年東京都ミックスダブルス大会 調布スポーツセンター

優勝 川口泉川口誠一

 

 

 

2006年

3月28日 第33回東日本ボウリング選手権大会・東京都選考会 品川プリンスホテルボウリングセンター

一般男子の部優勝 川口誠一

 

8月27日 2006年東京都ダブルスH/Cボウル ハタボウリングセンター

女子の部優勝 後藤紀久子・川口泉

 

 

 

2003年

2月23日 第30回東日本ボウリング選手権大会・東京都選考会 Doボウル

一般女子の部優勝 川口泉

 

8月24日 2003年東京都ダブルスH/Cボウル ハタボウリングセンター

女子の部優勝 恩田由紀恵・川口泉

 

 

 

2002年

1月20日 第3回東京都クラス別選手権大会 東京ポートボウル

男子2Aクラス優勝 川口誠一

女子3Aクラス優勝 川口泉

 

 

2001年

7月15日 第28回東京都トリオボウリング ハタボウリングセンター

優勝 榛原幸男・榛原秀男・川口誠一